Рубцовский завод запасных частей планомерно наращивает объемы производства

2103
http://www.alt-prom.ru/about/info/news/1078/

В январе 2015 года предприятием было выпущено 90 единиц техники, а в этом же месяце 2016 г. – 140 единиц, то за первый месяц этого года произведено 235 различных почвообрабатывающих орудий, при этом объем производства в денежном выражении возрос более чем в 2 раза.

Следует отметить, что успехи предприятия являются результатом многолетней планомерной работы по наращиванию объема производства за счет модернизации производства; улучшения качества производимых машин и запасных частей; освоения выпуска новой продукции и постоянного совершенствования выпускаемых образцов; расширения географии продаж, в том числе и выхода на зарубежные рынки; оказываемой государственной поддержки на федеральном и региональном уровне (субсидии производителям сельскохозяйственной техники в рамках постановления Правительства Российской Федерации № 1432, гранты Губернатора Алтайского края для поддержки инновационной деятельности машиностроительных предприятий края, компенсация части стоимости приобретенного оборудования, а также ряд других мер).

В 2016 году освоен выпуск еще семи новых моделей техники, приобретены токарные станки с ЧПУ, установка плазменной резки и другое оборудование. Расширение производства способствует созданию новых рабочих мест. В 2015 — 2016 гг. работу на предприятии получили еще около 400 человек.

Создаваемая коллективом ЗАО «РЗЗ» техника пользуется широким спросом в большинстве регионов России (у компании более 80 дилеров в 65 регионах страны и ряде стран ближнего зарубежья) и служит примером достижения высоких результатов в области импортозамещения. В 2016 году семь сотрудников ЗАО «РЗЗ» стали лауреатами премии Алтайского края в области науки и техники за работу «Проведение опытно-конструкторских работ и постановку на серийное производство модельного ряда двухрядных дисковых борон». Кроме того, продукция предприятия неоднократно отмечалась наградами на различных выставках и конкурсах, в том числе Дипломом Минсельхоза России на агропромышленном форуме «Всероссийский день поля – 2016».

Источник

Рубцовский завод запасных частей планомерно наращивает объемы производства